Назначен новый управляющий отделения Фонда социального страхования

08 декабря 2016|15:36 207

Нового главу регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ненецкому автономному округу губернатору представил заместитель председателя Фонда Алексей Поликашин. Им стал юрист Алексей Чупров.

Алексей Чупров имеет два высших образования: по специальностям «промышленное и гражданское строительство» и «юриспруденция». Почти 20 лет он отдал службе в Управлении МВД России по Ненецкому автономному округу, пройдя путь от участкового инспектора, дознавателя до заместителя начальника управления. В 2014 году перешел в окружное учреждение «Государственное юридическое бюро» на должность ведущего юрисконсульт.

«Фонд социального страхования - верный помощник для всех жителей, которые в этом особенно нуждается. Здесь наши цели совпадают, поэтому с приходом нового управляющего мы связываем большие надежды, - подчеркнул во время встречи Игорь Кошин. - Быть всегда на связи с жителями, исповедовать индивидуальный, а не формальный подход, плотно работать вместе с нашим Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты - вот основные напутствия, которые я могу дать Алексею Семеновичу».

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по НАО обеспечивает техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение инвалидов, осуществляет финансирование программы родовых сертификатов, выплаты по временной нетрудоспособности, беременности, ведет страхование от несчастных случаев на производстве. Кроме того, контролирует начисления и расходование средств социального страхования.

С Фондом сотрудничает окружной департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Так, профильный департамент предоставляет инвалидам дополнительную компенсацию (до фактической стоимости) к предоставляемой Фондом за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, включенные в федеральный перечень. В 2016 году за счет бюджета НАО на эти цели выплачена 631,0 тысяча рублей. Кроме того, окружным законодательством установлен перечень технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень. Их стоимость компенсируется из бюджета НАО в размере фактических затрат, но не выше установленного Администрацией. В этом году на данные цели выплачено 223,2 тысячи рублей из региональной казны.