Врачи из Санкт-Петербурга делятся передовым опытом с окружными коллегами

06 декабря 2016|12:11 135

По инициативе губернатора Ненецкого автономного округа в регион продолжают приезжать высококвалифицированные врачи для обмена опытом. Накануне в Нарьян-Мар прилетели специалисты Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова - одного из самых крупных медицинских учреждений России.

В окружную столицу из Санкт-Петербурга прилетели два профессора – Алексей Панов и Михаил Гордеев. Заведующий научно-исследовательским отделом ишемической болезни сердца, врач высшей категории Алексей Панов накануне прочел лекции врачам-терапевтам, кардиологам и реаниматологам по острому коронарному синдрому и хроническим формам ишемической болезни сердца, современных тенденциях в лечении и порядке направления пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Главный кардиохирург Центра, главный внештатный кардиохирург Минздрава России по СЗФО Михаил Гордеев сегодня прочтет лекции для врачей-хирургов и реаниматологов по неотложной кардиохирургии.

Помимо обмена опыта с коллегами Ненецкого округа специалисты Центра проводят приемы пациентов.

В августе Нарьян-Мар уже посещал их коллега - кардиолог Алексей Яковлев. Он прочел лекцию врачам Ненецкой окружной больницы по оказанию медицинской помощи при остром коронарном синдроме и осветил вопросы применения тромболизиса – современной методики, позволяющей избежать смерти пациента, а также тяжелых последствий инсульта и инфаркта.