В округе почти 600 семей могут оплачивать коммунальные услуги по единой квитанции

05 декабря 2016|13:09 98

Единые платежные документы должны сделать отрасль ЖКХ для населения более прозрачной и понятной, а также повысить в регионе собираемость средств за коммунальные услуги. В ноябре такую единую квитанцию получили 574 семьи, проживающие в Нарьян-Маре и поселке Искателей.

По информации руководства Ненецкой коммунальной компании, на базе которой работает Единый информационный расчетный центр (ЕИРЦ), в настоящий момент на обслуживании в тестовом режиме находятся 33 многоквартирных дома. При этом 26 домов расположены в поселке Искателей, семь - в Нарьян-Маре. В будущем их количество планируют увеличивать.

В Нарьян-Маре офис ЕИРЦа расположен в самом центре города - в доме 38 по улице Ленина, отметили в Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, курирующего внедрение Центра в регионе.

Главная задача Центра - создать удобную и социально ориентированную систему платежей по принципу «одного окна». В профильном департаменте подчеркнули, что это должно помочь решить проблему возникновения многомиллионных задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями региона.