В Нарьян-Маре начал работу судья арбитражного суда

01 декабря 2016|14:14 150

С 1 декабря в Ненецком округе приступил к работе судья арбитражного суда Архангельской области Владимир Скворцов. Постоянное присутствие в НАО арбитражного суда инициировал губернатор округа Игорь Кошин.

Ранее местом расположения суда являлся только город Архангельск. Географическое положение Ненецкого округа, где сообщение между населенными пунктами как внутри региона, так и вне его осуществляется лишь воздушным транспортом, усложняло доступ к правосудию для предпринимателей среднего и малого бизнеса.

Прибывший в Нарьян-Мар Владимир Скворцов является судьей арбитражного суда Архангельской области с 2003 года. Указом Президента России в 2007 году был назначен заместителем председателя суда. При этом стаж работы по юридической профессии у Скворцова составляет более 17 лет.

Постоянное судебное присутствие арбитражного суда Архангельской области в Ненецком автономном округе располагается в здании «Дворца правосудия» в Нарьян-Маре. Заявления и документы от предпринимателей и других заинтересованных лиц для разрешения экономических и иных споров в сфере предпринимательства можно направлять по почте либо приносить лично.