Округ приобретет около 300 квартир для расселения жителей из ветхого и аварийного фонда

29 ноября 2016|15:50 173

НАО заключит государственные контракты на долевое участие в строительстве жилых помещений в целях переселения граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных непригодными для проживания и/или с высоким уровнем износа. Согласно им в течение двух лет региону передадут 292 квартиры, из них 90 - уже в 2017 году.

В результате проведения госзакупки победителем определено ООО «ПолюсЖилСтрой», зарегистрированное на территории округа. КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» заключит с ним два контракта общей стоимостью 1,058 млрд рублей. При определении победителя учитывались два критерия - цена и квалификация участника закупки.

В общей сложности для расселения ветхого и аварийного жилья окружные власти приобретут 54 однокомнатных квартиры и по 119 двух- и трехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений составит порядка 13,9 тыс. кв. метров.

Жилые помещения будут передаваться жителям округа, переселяемым из ветхого и аварийного жилфонда, с полной чистовой отделкой. Кухни будут оборудованы мойкой или раковиной, а также плитой для приготовления пищи, ванная комната – ванной и умывальником.

Приобретение квартир по договорам долевого участия вместо инвестирования в строительство жилья, в частности, позволит сократить сроки строительства и сэкономить бюджетные средства.