В округе впервые прошел смотр коммунальной техники

28 ноября 2016|14:43 90

26 ноября в Нарьян-Маре состоялся смотр техники в рамках акции «Всероссийский парад коммунальной техники», одна из целей которой - демонстрация готовности к работе в осенне-зимний период.

Всего на площади Марад'Сей выстроились 15 единиц техники. Были представлены снегоуборочные машины, автогрейдер, тракторы, автомобиль-лаборатория высоковольтных испытаний, самоходные подъемники, вакуумные машины и другая техника. Жители и гости Ненецкого округа смогли осмотреть и опробовать их.

В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО отметили, что на выставке была представлена только рабочая техника. По окончании мероприятия машины вернулись к службе на улицы города.

Проведение такого парада инициировало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Цель мероприятия - информирование населения о работе служб ЖКХ, формирование положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода.

Акция прошла во всех субъектах страны в единый день.