В НАО увеличили протяженность сети автодорог

25 ноября 2016|13:30 106

В Нарьян-Маре готовы к открытию еще два участка дорог: улица Полярная - улица Рыбников, а также ул. Рыбников с подъездом к центральным очистным сооружениям. Ввод их в эксплуатацию позволит значительно разгрузить городские дороги, при этом протяженность дорожной сети округа увеличится почти на 1,4 км.

Официальное открытие участков мэрией Нарьян-Мара запланировано после оформления всех необходимых документов. Строительство на объектах началось в 2014 году. Работы выполняло окружное предприятие «Нарьян-Мардорремстрой». Общая стоимость составила порядка 108 млн рублей. Строительство велось на условиях софинансирования. При этом 99% составили средства регионального бюджета, 1% - городской бюджет.

В целом за летний и осенний периоды этого года в Ненецком округе был выполнен большой объем работ по строительству и ремонту дорог. В частности, отремонтировали участок по направлению Нарьян-Мар – поселок Искателей (от района мясокомбината в городе до конечной в поселке), а также по улице Выучейского (от улицы Хатанзейского до улицы Ленина), ввели в эксплуатацию участок в новом микрорайоне по улице Авиаторов, и строящейся дороги на Тельвиску.

Также специалисты «Нарьян-Мардорремстрой» завершили действующие контракты по строительству улично-дорожной сети микрорайона Факел в поселке Искателей. Кроме того, на территории НАО продолжается строительство автодороги Нарьян-Мар - Усинск. Так, 15-километровый участок планируют ввести в октябре 2017 года.