В НАО стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

22 ноября 2016|17:33 135

Конкурс проводится для поощрения субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих социально ориентированную деятельность. В НАО региональный этап продлится до 8 декабря и завершится презентацией проектов. Затем победитель представит округ на федеральном этапе конкурса.

Участвовать в мероприятии могут представители малого и среднего бизнеса, реализующие социально направленные предпринимательские проекты на территории Ненецкого округа. Сферы деятельности: проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях и студиях, социальный туризм, производство или реализация медицинской техники и протезно-ортопедических изделий. А также культурно-просветительская деятельность и предоставление услуг людям, относящимся к социально незащищенным группам граждан.

Проекты должны быть направлены на решение существующих социальных проблем и способствовать улучшению качества жизни населения региона.

Организатор конкурса - Департамент финансов и экономики округа при содействии Фонда поддержки предпринимательства и предоставления гарантий НАО. Желающие принять участие в конкурсе необходимо подать заявку в Фонд до 2 декабря.

Социальное предпринимательство - это вид предпринимательской деятельности, при котором деятельность направлена не только на развитие бизнеса и получение прибыли, но и на смягчение или урегулирование одной или нескольких актуальных социальных проблем региона.