Участие в формировании бюджета на ближайшие годы могут принять все жители округа

23 ноября 2016|12:03 109

Публичные слушания по проекту окружного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов пройдут в Нарьян-Маре в обстановке максимальной открытости. 23 ноября двери Администрации НАО и окружного Собрания депутатов на ул. Смидовича, 20 будут открыты для всех жителей региона, желающих внести свои предложения и замечания к проекту главного финансового документа округа.

В то же время трансляция публичных слушаний в режиме реального времени будет проходить на телеканале «Север» и на сайте Ненецкой ТРК. 

Преимуществом тех, кто будет следить за ходом мероприятия не у экрана телевизора, а непосредственно в зале, станет возможность напрямую задать вопрос представителям исполнительной и законодательной власти НАО.

Проект окружного закона о бюджете опубликован в газете «Няръяна вындер» от 17 ноября 2016 года, а также размещён на официальных сайтах Администрации НАО и окружного Собрания депутатов.

В ходе публичных слушаний будут озвучены вопросы, которые жители НАО направляли в окружное законодательное Собрание.

Кроме того, каждый присутствующий получит возможность задать вопрос непосредственно во время мероприятия.

Публичные слушания по проекту окружного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов состоятся в среду, 23 ноября в 17:00 в актовом зале Администрации НАО (ул. Смидовича, д. 20, второй этаж).