Жителям НАО расскажут о получении электронных государственных услуг

21 ноября 2016|14:09 93

26 ноября на площадке Ненецкой центральной библиотеки имени А. И. Пичкова пройдет День открытых дверей по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде. Для НАО, с учетом его территориальной специфики, интернет дает возможность жителям самых отдаленных сел повысить доступность и качество получения госуслуг.

С интернет-ресурсом жителей и гостей округа познакомят представители региональной Администрации, многофункционального центра, ГИБДД и отдела УМВД НАО по вопросам миграции. Они расскажут о регистрации на портале www.gosuslugi.ru и местах получения учетной записи. А также об услугах, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома.

Организаторы пошагово продемонстрируют процедуру получения конкретной услуги на портале. Например, запись ребенка в детский сад, оплату налоговой задолженности и штрафа ГИБДД, получение выписки с пенсионного счета или оформление загранпаспорта.

В настоящее время на Едином портале госуслуг зарегистрированы более 5 тыс. жителей Ненецкого автономного округа. Они могут получать государственные услуги практически в два раза быстрее за счет исключения посещения различных инстанций, в том числе, для сбора дополнительных сведений, справок и выписок.