НАО участвует во Всероссийском молодежном форуме «Патриот» в Москве

21 ноября 2016|06:20 104

Двухдневный Всероссийский патриотический межнациональный форум молодежи «Патриот» открывается сегодня в Еврейском музее и центре толерантности. Ненецкий округ на нем представляет член совета городского подразделения «Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» Ярослав Дмитрук.

«Форум объединит около 150 участников в возрасте от 22 до 30 лет из всех федеральных округов России», - говорит руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева. На мероприятие съедутся лидеры волонтерских, студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений, специалисты по работе с молодежью, педагоги дополнительного образования, представители государственных муниципальных учреждений, а также молодые специалисты, чья деятельностьнапрямую связана с построением межкультурного диалога, продвижением ценностей этнокультурного многообразия.

Для участников пройдут лекции, семинары, мастер-классы от представителей государственных структур, занимающихся вопросами межнационального взаимодействия и гражданского воспитания молодежи, ведущих ученых и специалистов межнациональных отношений.

Организует форум молодежи «Патриот» - Федеральное агентство по делам национальностей России. Основная цель мероприятия - формирование молодежного межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего лучшие практики и инновации в области межнационального сотрудничества на территории России.