Права и социальную поддержку молодых семей НАО обсудят на форуме «Семья будущего»

14 ноября 2016|07:00 72

Мероприятие пройдет 19-20 ноября во Дворце культуры «Арктика» в Нарьян-Маре. Главная его цель – укрепление семейного благополучия молодых пар округа.

Эксперты расскажут о социальной поддержке таких семей, условиях предоставления мест в детских садах, ипотечном кредитовании, вакцинации и основах здорового образа жизни. Участники обсудят предложения по внесению изменений в региональное законодательство в части обеспечения жильем молодых семей. Кроме того, молодые семьи смогут проконсультироваться с экспертами по частным вопросам юридической, психологической и культурной сферы.

В рамках форума пройдет награждение победителей и участников окружного конкурса «Семья года». Будут организованы мастер-классы для детей, а также интерактивная фотозона семейного отдыха. Для семей-участников форума 20 ноября пройдет бесплатное массовое катание в Ледовом дворце спорта для детей и юношества «Труд».

Регистрация для участия в форуме открыта. Чтобы пройти предварительную регистрацию, необходимо позвонить организаторам по телефону 4-51-51, или отправить заявку на электронную почту mc_nao@mail.ru.