НАО присоединится к Всемирной неделе предпринимательства

08 ноября 2016|15:50 330

Неделя предпринимательства пройдет с 14 по 19 ноября во все регионах страны. В НАО откроется Центр развития бизнеса, состоятся встречи предпринимателей и представителей власти, мастер-классы для молодежи.

Центр развития бизнеса объединит уже существующие структуры поддержки предпринимательства «под одной крышей». В одном месте будет располагаться оперативная помощь в решении возникающих юридических, финансовых и организационных вопросов.

В состав единого Центра войдут Фонд поддержки предпринимательства и Ненецкая лизинговая компания. У предпринимателей появится возможность на льготных условиях арендовать площади под коммерческий проект благодаря созданию в регионе бизнес-инкубатора.

Формированию сообщества молодых, готовых открыть свой бизнес, посвящена отдельная повестка недели предпринимательства. Встречи на тему «Как достичь успеха» пройдут в нескольких школах и Ненецком аграрно-экономическом техникуме. Школьники смогут попробовать себя в роли бизнесменов, сыграв в игру «Монополия». В течение недели в школах пройдут отборочные этапы, а в субботу 19 ноября – финальная игра и награждение победителей.

В завершении недели предпринимательства пройдет заседание специализированного организационного штаба по улучшению инвестиционной и предпринимательской деятельности под председательством губернатора Игоря Кошина.