Члены ненецкого землячества участвуют в главных мероприятиях столицы

07 ноября 2016|21:36 95

Актив землячества и сотрудники представительства НАО в Москве пронесли флаги округа во время торжественного митинга к Дню народного единства. В «Марше единства» на улице Тверской приняли участие более 80 тысяч человек.

Сплоченный коллектив бывших жителей округа принимает участие во всех главных публичных мероприятиях столицы, а также организует свои. В ближайших планах – патриотическая акция у Мемориала воинам-сибирякам и итоговое годовое собрание членов землячества.

Общественная организация «Землячество НАО» создана в столице по инициативе Игоря Кошина в 2015 году. На первой, установочной, встрече присутствовали почти 40 человек из Москвы, Подмосковья, Костромы, Твери и Великого Новгорода.

Землячество прошло регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Возглавляет организацию известный и уважаемый в округе человек - Вячеслав Выучейский. В прошлом глава ненецкого землячества был председателем Собрания депутатов НАО двух созывов и народным депутатом РСФСР.