​Администрация НАО совместно с недропользователями поддерживает развитие традиционных промыслов и строит детскую площадку в Красном

28 октября 2016|08:08 90

Сотрудничество Администрации НАО и недропользователей обеспечит мастеров поселка Красное зданием и оборудованием для работы, а детей – новой спортивно-игровой площадкой.

Оборудование и мебель для «Дома ремесел» в поселке Красное, а также строительство новой многофункциональной детской площадки для юных жителей поселения будет реализовано в рамках социально-экономического сотрудничества Администрации НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Финансирование мероприятия будет обеспечено в результате экономии денежных средств по итогам процедур по покупке нового здания для красновского«Дома ремесел». В ближайшее время «Дом ремесел» будет передан в собственность поселковых предпринимателей, а развитие проекта за счет экономии средств позволит установить и необходимое для работы оборудование.

Такая поддержка малого бизнеса в сфере традиционных национальных промыслов была предусмотрена соглашением о сотрудничествемеждуАдминистрацией НАО и крупнейшим недропользователем региона.

Еще один проект в Красном - «Территория детства» - предусматривает строительство многофункционального спортивно-игрового комплекса, в том числе со спортивными элементы воркаута (уличного силового спорта) в центре поселка, а также обустройство территории. Мероприятие будет реализовано до июля 2017 года.