Игорь Кошин: «Достижение целей, определенных Указами Президента, - абсолютный приоритет в работе органов власти»

27 октября 2016|09:47 86

Первый заместитель главы НАО Михаил Васильев в ходе заседания Администрации представил информацию об исполнении поручений и указаний Президента РФ и состоянии исполнительской дисциплины в органах власти региона.

За три квартала 2016 года в Администрацию региона поступило 24 перечня поручений Президента РФ, они содержат 61 рекомендацию. Также органы власти исполняют четыре Указа Президента РФ, включающие 8 указаний. По итогам выполнения рекомендаций и указаний направлено 42 доклада губернатора НАО в адрес главы государства.

По состоянию на 1 октября 2016 года на исполнении в округе находится 92 рекомендации, по ним необходимо в определённые сроки докладывать Президенту РФ.

- Все поручения, обозначенные в майских указах главы государства – это абсолютный приоритет в работе органов власти. Исполнительская дисциплина на сегодняшний день поставлена на достаточно высоком уровне, но при этом я обращаюсь ко всем – к исполнению документов нельзя подходить исключительно формально. За каждым докладом или отчетом стоят люди, жители округа, указы – это не просто документы, это зарплаты учителей, врачей, культработников, это жилье для наших граждан. Поэтому каждый должен понимать, что за бумагами и документами стоят люди, наши земляки, и повышение качества их жизни – это наша с вами работа, - обратился губернатор НАО к руководителям органов власти в ходе очередного заседания администрации.

В рамках исполнения «майских» указов Президента России исполнительным органам власти дано 37 поручений, из них по данным на 1 октября снято с контроля 33 поручения. В работе находится 4 поручения.

Мониторинг исполнения поручений и указаний Президента РФ исполнительными органами власти ведётся Аппаратом Администрации НАО. Кроме того, данный орган власти контролирует исполнение поручений губернатора Ненецкого округа. Так, в отчетном периоде поставлены на контроль 18 распоряжений и постановлений губернатора и Администрации. Полностью на сегодняшний день сняты с контроля 8 документов, т.е. они уже отработаны. Оформлено 25 поручений губернатора, 14 из них исполнены.