Первые сваи завода «Заполярье» используются для строительства новой школы

27 октября 2016|07:00 96

Партия шестиметровых свай в количестве 70 штук отгружена на стройплощадку в микрорайоне Авиаторов. Первые сваи уже забиты. По условиям контракта завод произведет тысячу аналогичных железобетонных изделий для строительства школьного комплекса.

Завод строительных конструкций «Заполярье», запущенный в сентябре текущего года, выходит на промышленные объемы производимой продукции. Помимо школы на Авиаторов у предприятия планируется еще несколько заказов. В частности, речь идет об изготовлении комплектующих железобетонного моста в поселке Искателей и производстве стеновых трехслойных панелей для нового детского сада на Авиаторов.

Заключенные контракты обеспечат работу завода на весь зимний цикл. В ближайших планах – производство готовых домокомплектов. Такая конструкция позволит круглогодично строить жилье и не зависеть при этом от навигации и климатических факторов.

Увеличение объемов производства позволяет трудоустроить больше жителей округа. На сегодня работу на заводе получили 30 нарьянмарцев, из них 10 проходят стажировку в Центре занятости НАО.