​Транспортное сообщение между селами Нижнепечорья и столицей округа в межсезонье обеспечивается воздушным путем

26 октября 2016|12:43 103

В целях обеспечения транспортной доступности для жителей сельских поселений на период межсезонья Администрацией региона совместно с ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» принято решение об организации дополнительного рейса.

Авиаперелёты по маршруту Нарьян-Мар - Андег – Великовисочное – Каменка – Куя – Красное – Нельмин-Нос – Оксино – Пылемец – Тошвиска – Хонгурей – Щелино – Нарьян-Мар будут выполняться еженедельно, начиная с 29 октября, до установления ледостава. Борт будет перевозить людей, почту, а также грузы для нужд муниципалитетов.

Первый рейс МИ-8Т запланирован на субботу, вылет по расписанию - в 9 часов 50 минут. Вылет рейса состоится при загрузке не менее 50%. Максимальная количество пассажиров, которое сможет перевезти вертолёт - от 16 до 22 человек. Продажу авиабилетов откроют в день вылета. При большем количестве пассажиров, авиаотряд рассмотрит возможность отправки второго борта.