Губернатор поручил создать специальную рабочую группу по подготовке проекта бюджета

26 октября 2016|11:15 94

Возглавить рабочую группу по подготовке проекта бюджета на 2017 год поручено первому заместителю губернатора НАО Михаилу Васильеву. В состав группы войдут представители органов власти и общественных организаций.

- Главные распорядители бюджетных средств на сегодняшний день провели глубокий анализ существующих расходов, и теперь наша задача консолидировать все процедуры, связанные с планированием расходной части окружного бюджета. Расходы должны быть четко увязаны с теми реальными перспективами, которые диктует сегодняшняя экономическая ситуация, - сказал губернатор в ходе еженедельной расширенной планерки, обращаясь к руководителям профильных департаментов и окружных предприятий.

В состав рабочей группы под председательством первого заместителя главы региона должны войти не только представители исполнительной и законодательной власти, но и общественники. Именно на них будет возложена миссия по согласованию принимаемых решений с представителями различных социальных групп региона.

- Ситуаций, когда наши планы становятся известны населению уже после принятия решений, быть не должно. Несмотря на все сложности с наполняемостью бюджета, он останется социально направленным, поэтому обсуждение с общественностью и учет мнения жителей Ненецкого округа – одна из основных задач, которую я ставлю перед рабочей группой, - подчеркнул глава региона.