​В отдаленном поселении НАО некоммерческий сектор реализует проект по профилактике социального сиротства

26 октября 2016|08:08 94

Проект «Каратайке важен каждый ребенок» начнет свою работу в ближайшее время и планируется к завершению через год. Авторы проекта - Ненецкий окружной союз потребительских обществ – намерены помочь семьям посёлка, находящимся в социально опасном положении.

Проект включает цикл мероприятий, нацеленный на диагностику семей, находящихся в социально опасном положении, организацию для них психологической, медицинской и социальной реабилитации, организацию летнего отдыха детей, а также проведение совместных акций и мероприятий по укреплению семьи.

В ходе реализации проекта планируется привлечь порядка 100 жителей посёлка, 80 из них – представители коренных малочисленных народов Севера.

Основная цель проекта – укрепление семейных ценностей, профилактика социального сиротства.

«Каратайке важен каждый ребенок» - продолжение социально ориентированной работы с населением, которую общественная организация проводит регулярно. Аналогичный проект уже работает в Хорей-Вере. Его участниками стали 12 семей населенного пункта.

Проект Ненецкого окружного Союза потребительских обществ по профилактике социального сиротства в Каратайке получил поддержку из окружного бюджета в рамках конкурса грантов для социально ориентированных организаций.

В планах организации на перспективу - использовать позитивную практику этого проекта для общественной работы и в остальных окружных муниципалитетах.