​В НАО выполнена большая часть работ по подготовке к осенне-зимнему периоду

25 октября 2016|10:20 95

В Нарьян-Маре и других населенных пунктах региона завершается подготовка к зиме. На сегодняшний день в НАО подготовлены все 48 котельных и три очистных сооружения. Также на 100% выполнены работы по подготовке водозаборов, канализационных сетей, газопроводов, электрических сетей. Объем выполнения задания по тепловым сетям региона составляет 99%, водопроводным сетям – 98%.

В муниципальных образованиях округа сформированы перечни объектов, которые необходимо подготовить к отопительному сезону. Все работы ведутся в соответствии с комплексным планом мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2016-2017 годов.

К 15 ноября все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающие организации должны завершить работы в срок до 1 ноября.

В сентябре в регионе успешно завершился завоз топлива в труднодоступные районы округа. За период навигации в поселения доставлено порядка 21,5 тысяч тонн каменного угля, 9,9 тысяч тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок, 70 тонн бензина и более 11 тысяч кубометров дров.

В текущем году на подготовку к ОЗП, в том числе на поставку топлива, было направлено более 900 миллионов рублей. Финансирование кампании по подготовке к ОЗП проходит в соответствии с утвержденными графиками.