​В воспитании юных патриотов в национальном поселке Красное поможет некоммерческий сектор НАО

25 октября 2016|08:00 93

Региональная общественная организация «Арктический казачий округ» во взаимодействии с военно-патриотическим клубом поселка Красное «Поиск» приступают к реализации проекта «Знания! Честь! Преданность Отчизне!». Проект нацелен на работу с детьми, подростками, допризывной и работающей молодежью поселков Красное и Искателей. Его участниками станут более 30 жителей НАО.

Основная цель проекта – воспитание творческой, уверенной в себе личности, готовой к выполнению гражданского и общественного долга, а также профилактика преступности и правонарушений в молодежной среде.

Комплексная почти годовая работа проекта предполагает целый цикл мероприятий по четырем направлениям. Это организация военно-спортивных соревнований среди жителей поселка Красное, организация концертных мероприятий для ветеранов сел, в том числе выезды в близлежащие деревни и Пустозерский дом-интернат инвалидов, экологические походы «Чистый лес», а также краеведческие походы в Пустозерск и Устье.

– Сегодня основная цель всей нашей работы – возрождение в молодежной среде истинного чувства патриотизма как важнейшей духовно-нравственной ценности, формирование активной гражданской позиции по отношению к Отечеству, - рассказывает руководитель проекта и клуба «Поиск» Марина Ледкова. - Одной из основных тем в нашей воспитательной работе является воспитание убеждения, что важнейшим богатством человеческой жизни является здоровье - как физическое, так и нравственное. Над этим мы и работаем.

Проект «Знания! Честь! Преданность Отчизне!» получил финансовую поддержку округа в рамках конкурса грантов для социально ориентированных НКО, реализуемых в сельской местности.

На средства гранта организаторы проекта планирует приобрести оборудование для проведения военно-спортивных игр и подготовки к ним, а также покрыть транспортные расходы по запланированным выездам из поселка Красное.