​Ряды российской Армии должны пополнить 124 жителя Ненецкого округа

24 октября 2016|16:34 95

1 ноября в Ненецком округе стартует осенняя призывная кампания. Согласно данным военного комиссариата Архангельской области, в этом году планируется призвать на военную службу 124 жителя Ненецкого округа. План был озвучен в ходе совещания в Администрации региона по вопросам организации призыва граждан на военную службу.

На учёте в отделе военного комиссариата Архангельской области по НАО состоит более 800 граждан призывного возраста (1989-1998 г.р.). Из них на призывную комиссию 2016 года планируют пригласить почти половину.

В осенний призыв 2015 года в НАО на комиссию было вызвано 366 призывников. Освобожден от военного призыва по состоянию здоровья 81 молодой человек, отсрочку по состоянию здоровья и по причине получения образования получили 157 граждан призывного возраста. Как отметил начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по НАО Игорь Ибраев, задание на призыв в 2015 году составляло 128 человек. Именно столько молодых людей было доставлено на сборный пункт Архангельской области. Из них три человека отправились обратно в округ по причине выявленных заболеваний.