​Скейт-парк в Нарьян-Маре строится с учетом предложений спортсменов

24 октября 2016|12:26 163

Площадка для любителей экстремальных видов спорта появится в столице Ненецкого округа до конца года. Ее строительство ведется в центре города – с учетом пожелания спортсменов и представителей общественности. Проект финансируется администрацией НАО совместно с нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках соглашения о социально-экономическом развитии региона.

Работы на объекте ведут две компании - ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» и ООО «Стройпромсервис». Они стали победителями аукциона, который объявило ГБУ НАО «Ледовый дворец «Труд». Скейт-парк будет находиться в ведении этого учреждения.

В настоящее время подрядчики выполнили планировку полотна и уплотнение грунта для площадки, заасфальтировали площадку скейт-парка. Сегодня на объекте ведутся работы по устройству территории общей площадью 1 700 квадратных метров, монтируются тренировочные модули. Территорию оснастят рампами, радиусами, волной, разгонками, пирамидой, тройным каскадом турников, скамейками для пресса, двухуровневыми трибунами и другим оборудованием для экстремальных видов спорта.

- Скейт-парк станет площадкой для отработки трюков сразу в нескольких дисциплинах - скейтбординге, ВМХ и роллер-спорте, кроме того, вокруг парка будет пролегать дорожка для велосипедистов, - рассказали в Ледовом дворце «Труд».

- По условиям контракта работы по обустройству скейт-парка подрядчик должен завершить до 15 декабря, но, учитывая высокие темпы строительства, есть вероятность, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в ноябре, - отметил директор учреждения Алексей Гербов.

Парк станет тренировочной площадкой для любителей экстремальных видов спорта. Сооружение будет отвечать требованиям спортсменов, поскольку в разработке проекта использовались их предложения по конфигурации тренировочных элементов. В перспективе площадку планируется использовать также для организации окружных соревнований.