​Развитие предпринимательства в регионе обеспечит инфраструктура Единого центра

21 октября 2016|17:06 111

В столице Ненецкого автономного округа создается Единый центр развития предпринимательства, который будет включать в себя функционал Ненецкой лизинговой компании, Фонда поддержки предпринимательства и предоставления гарантий НАО, бизнес-инкубатора. Это позволит оказывать все существующие виды поддержки для малого и среднего бизнеса региона централизованно, на единой инфраструктурной площадке уже до конца текущего года.

Таким образом, окружным предпринимателям будет оказываться оперативная помощь в решении возникающих юридических, финансовых и организационных вопросов, предоставлены площади для льготной аренды.

Создание бизнес-инкубатора – последнее звено в создании единой инфраструктуры поддержки предпринимателей в ключе общей стратегии развития благоприятного инвестиционного климата НАО.

Объединение трех организаций на единой базе предполагает оптимизацию административного персонала трех организаций, что позволит не только значительно сэкономить бюджетные средства, но и обеспечить единый подход в реализации государственной политики в сфере развития бизнеса.

- Единый центр позволит консолидировать все формы финансовой поддержки предпринимательства, создать одноканальный доступ к финансовым ресурсам, активизировать работу по созданию и развитию новых предприятий, сформировать пул региональных бизнес-тренеров, наставников и консультантов в узкоспециализированных сферах бизнеса, - поясняют в профильном окружном департаменте.