​В НАО запущено тестовое испытание программного обеспечения «Социальной карты» для жителей НАО

20 октября 2016|15:24 87

Команда разработчиков «Регионального центра социального процессинга» - «технической начинки» окружной социальной карты представила работу системы в тестовом режиме. Накануне в столице Ненецкого автономного округа стартовала работа по испытанию программного комплекса. Программисты представили пошаговую инструкцию по взаимодействию в системе всех уполномоченных структур полного цикла действий - от момента подачи заявления до получения карты.

Система содержит два модуля: транспортный и социальный. Последний – уникальная разработка, созданная специально для нашего региона на основе пожеланий и предложений администрации округа. Аналогичных приложений с заведённым функционалом нет ни в одном регионе.

Программное обеспечение даёт возможность расширять перечень услуг, предоставляемых по социальной карте, без привлечения разработчиков и, соответственно, дополнительных финансовых затрат. Льготный проезд в автобусе, обеспечение молочной продукцией и детским питанием детей до 3 лет – первые социальные программы, которые будут запущены в информационной системе «Региональный центр социального процессинга».

Возможности системы позволят гражданам исключить посещение различных органов. Подать заявление можно будет в отделе социальной защиты населения или многофункциональном центре, получить карту – в любом из офисов окружного МФЦ по выбору гражданина.

Срок получения карты при этом составит от 3 до 7 дней для жителей столицы округа и поселка Искателей, чуть больше – для жителей сельских поселений в связи с доставкой.