​В НАО зафиксировано сезонное снижение цен на ряд продуктов

20 октября 2016|13:29 81

В Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО продолжают проводить мониторинг цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в магазинах локальных сетей, несетевых магазинах и нестационарных торговых объектах. За третий квартал 2016 года зафиксировано небольшое снижение цен на сезонную продукцию.

Цены снизились на фрукты (апельсины, виноград, яблоки), овощи (перец, томаты, огурцы, морковь, капуста, лук, картофель), а также некоторые молочные продукты (сыр, масло, сметана). Цены на говядину, свинину и мясо кур не изменились. Немного выросли цены на колбасные изделия и крупы.

Основным фактором, оказывающим влияние на потребительские цены в Ненецком автономном округе, является изменение закупочной цены и стоимость транспортных расходов.

Ознакомиться с подробными результатами оперативного мониторинга за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в магазинах локальных сетей, несетевых и нестационарных торговых объектах региона можно на сайте Департамента ПР и АПК НАО.