​НАО идет по пути сокращения расходов на содержание административных аппаратов учреждений

20 октября 2016|11:23 99

Реорганизовать два учреждения, объединив их в одно, – такое решение приняла администрация Ненецкого округа в отношении двух казенных учреждений округа - «Дирекция транспорта» и «Централизованный стройзаказчик». С 1 января 2017 года в соответствии с распоряжением администрации права и обязанности первого учреждения перейдут к «Централизованному стройзаказчику». Это обеспечит возможность сокращения издержек на содержание руководящего состава в двух организациях, выполняющих в настоящее время однородные функции.

- В результате реорганизации учреждений, осуществляющих по сути близкие по профилю виды работ, улучшится качество исполнения государственных функций, - отметили в департаменте, курирующем строительство и дорожную деятельность. - В оперативное управление КУ «Центрстройзаказчик» перейдут 68 объектов: 35 автомобильных дорог на территории региона, 14 земельных участков, предназначенных для строительства дорог, тротуары, автобусные остановки, светофоры.

В ходе реорганизации предполагается сократить четыре должности - руководитель, два заместителя и один главный бухгалтер. Остальные штатные сотрудники Дирекции транспорта перейдут на работу в «Центрстройзаказчик».