​Стас Шистарев снова признан лучшим участковым уполномоченным в регионе

17 октября 2016|10:50 135

В Ненецком округе подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2016». В результате он-лайн голосования победителем стал старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Стас Шистарев, который следит за правопорядком на территории Юшарского сельсовета. Он же одержал победу и в прошлом году, причём, не только на окружном уровне, но и на российском. По мнению населения страны он стал лучшим из 83 сотрудников полиции, принявших участие в конкурсе.

Он-лайн голосование конкурса в регионе завершилось 16 октября. В окружном этапе принимали участие, помимо полицейского из Каратайки, участковые уполномоченные Андрей Никонов (МО «Тельвисочный сельсовет»), Сергей Павлов (МО «Пустозерский сельсовет»), Александр Сангаджиев (МО «Омский сельсовет»).

В онлайн-голосовании на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу приняли участие 330 жителей округа. Из них 176 поддержали участкового из п. Каратайка Стаса Шистарева. Он представит Ненецкий округ на всероссийском этапе, который стартует 1 ноября. Жители Заполярья смогут поддержать его в ходе онлайн-голосования на официальном Интернет-сайте МВД России.

Награждение победителя и призеров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун профессионального праздника участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября.

Конкурс «Народный участковый» проводится ежегодно, он направлен на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и на формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.