​Сельские НКО привлекают жителей к здоровому образу жизни

17 октября 2016|10:31 71

«Молодежь-Инициатива - Развитие» - так назвали НКО в Великовисочном. Основные цели местной общественной организации - содействие социальному, экономическому и культурному развитию муниципального образования «Великовисочный сельсовет». Новая некоммерческая организация стала одним из победителей конкурса грантов для социально ориентированных НКО и получила из бюджета округа 300 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

На выделенные средства гранта активная молодежная группа, получившая статус общественной организации летом 2016 года, планирует закупить специальное покрытие для тренажерного зала и несколько тренажеров. Помещение для будущего спортивного зала юным спортсменам-активистам предоставила администрация муниципалитета.

- Несмотря на то, что организация появилась совсем недавно, работа кипит. В настоящее время команда спортсменов в составе восьми человек на спонсорские деньги закупила строительные материалы. Каждый вечер своими силами ребята ремонтируют зал. Помогают школьники, старшее поколение односельчан делится своим опытом, - рассказала о текущем статусе реализации проекта глава Великовисочного сельсовета Татьяна Жданова.

Новый зал молодые общественники из Великовисочного планируют открыть уже к концу года.

Проект молодых активистов из села Великовисочное получил окружную поддержку в числе 11 организаций-победителей, чьи проекты направлены на развитие общественных инициатив и гражданской активности населения сельских территорий НАО. Это второй конкурс грантов для некоммерческого сектора Ненецкого округа, организованный Департаментом региональной политики НАО в 2016 году. С начала года окружную поддержку получили 35 проектов.