​Заполярный медицинский центр готовится к открытию

17 октября 2016|10:09 64

Стартап реализуется при поддержке окружного бюджета. В рамках конкурса грантов для начинающих предпринимателей ООО «Заполярный медицинский центр» получило из окружного бюджета 1 млн рублей. Средства были направлены на организацию врачебных мест, закупку медицинской информационной системы и портативного высокотехнологичного прибора для визуализации вен.

На сегодняшний день ремонт помещений завершён, сейчас устанавливается закупленное оборудование, ведется работа по подбору персонала. Как пояснили основатели центра предприниматели – врачи Анатолий Горелик и Виталий Моисеев, все выполненные работы соответствуют установленным для медицинских учреждений требованиям.

- Сегодня мы находимся в стадии оформления разрешительной документации и получения лицензии на оказание медицинских услуг. Положительное заключение Управления Роспотребнадзора по НАО уже получено, - рассказали в медцентре.

Новая медицинская организация будет оказывать полный спектр услуг по проведению медицинских осмотров. На работу примут порядка 20 врачей из Нарьян-Мара и других регионов. В их числе - гинеколог, дерматолог, кардиолог, врачи ультразвуковой диагностики, эндокринолог, офтальмолог, терапевт, невролог, психиатр, нарколог, психотерапевт, стоматолог, педиатр. Кроме того, в медицинском центре жители НАО смогут получить услуги по лабораторной диагностике и вакцинации, также предусмотрена возможность выдачи больничных листов. Планируется и обслуживание пациентов по ОМС. В перспективе – кабинет неотложной помощи с возможностью вызова врача на дом и открытие дневного стационара.

Татьяна Логвиненко отметила, что власть, со своей стороны, окажет поддержку в оперативном оформлении лицензионных документов, чтобы центр как можно скорее начал работу и создал здоровую конкуренцию на рынке округа. Для жителей НАО учреждение откроет двери в центре Нарьян-Мара и будет работать без выходных.