​Сборная НАО одержала победу в полуфинале Центральной Слобожанской лиги КВН

12 октября 2016|15:52 103

В Белгороде состоялся первый полуфинал Слобожанской лиги КВН. На сцене за право выхода в финал сражались пять команд, победила в итоге «Сборная НАО» из Нарьян-Мара. Второе место, взяла московская команда «Квест», она также проходит в следующую стадию.

На первом полуфинале также выступили «Малыши-карандаши» из Донецка, «Космические Вопли Н» из Москвы и Питера, а также «Вечерний Штутгарт» из Соснового Бора Ленинградской области.

Как пояснил капитан Сборной НАО Роман Гришин, сегодня пройдёт следующий полуфинал. На сцену выйдут две белгородские команды - «Пушка» и «Сборная БГТУ». Им будут оппонировать московские «Сборная МАИ» и «Калифорния», а также «Парк Победы» и «Во все тяжкие» из Санкт-Петербурга. Победители обоих полуфиналов встретятся в финале Слобожанки, который состоится 22 ноября в Белгороде.

- Окружная команда заработала наибольшее количество баллов – 12. Отрыв от соперника, московской команды «Квест», получился в 1,7 балла. Для КВН-щиков это значительный отрыв, - рассказывает капитан команды Роман Гришин. - Игра состояла из трёх конкурсов: приветствие, биатлон – конкурс текстовых шуток, музыкальное домашнее задание. Шутили на тему выборов в Госдуму, символов чемпионата мира по футболу, возгорания телефонов всем известной компании. В музыкальном номере представили оперу о семейной жизни. Также показали миниатюру по проведению третьего сезона шоу «Танцы» в Нарьян-Маре. Позади неделя бессонной ночи подготовки, когда оттачивали шутки, занимались с редакторами. В итоге нам удалось получить высокую оценку и выйти в финал. Мы очень рады!

В своих творческих номерах окружные «шутники» отразили федеральную новостную повестку, за которой ребята плотно следят.