​Семинар для бизнеса: Власти снижают административную нагрузку на предпринимателей

11 октября 2016|12:38 98

Очередной семинар для предпринимателей будет посвящён теме риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного пожарного надзора.

Как пояснил уполномоченный по защите прав предпринимателей НАО Валерий Чупров, с 1 января 2017 года вступят в силу соответствующие изменения в федеральный закон. Они коснутся риск-ориентированного планирования надзорной деятельности, подхода, критериев, порядка отнесения к определенному классу опасности.

Такой подход предполагает классификацию подконтрольных объектов (склад, база, офисное помещение и иные сооружения) в зависимости от степени возможной угрозы безопасности для общественных отношений и применение для каждой категории контрольно-надзорных мероприятий. Важным последствием внедрения риск-ориентированного подхода станет полное прекращение плановых проверок для объектов с низкой степенью риска. Это, соответственно, снизит административную нагрузку на предпринимателей.

В программе семинара для окружных предпринимателей - доклад заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу Дениса Литвинов. Директор Микрофинансовой организации «Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий НАО Ирина Тихомирова представит информацию о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Семинар для представителей бизнес-сообщества состоится завтра, 12 октября 2016 года, в 14.00 в конференц-зале Ненецкого регионального центра развития образования.

Семинар проводится в рамках цикла мероприятий по правовому просвещению представителей бизнеса. В этом году проведён уже 21 семинар для предпринимателей.