​Жители Пешского муниципалитета прошли медицинское обследование

11 октября 2016|08:30 90

Медицинский и флюорографический отряды Центральной районной поликлиники Заполярного района отработали первую неделю октября в Нижней Пёше. В состав медицинского десанта вошли психиатр-нарколог, лор, офтальмолог, врач общей практики, невролог, акушер-гинеколог, эндокринолог, травматолог, врач УЗИ-диагностики.

Каждый из медицинских работников принял по 180-260 пациентов. Как отметила главный врач Центральной районной поликлиники Заполярного района Валентина Григорьева, самым «популярным» специалистом оказался ЛОР-врач. Его кабинет посетило рекордное число пациентов - 293.

В результате массового обследования пациентов были выявлены больные с подозрением на онкопатологию. Два человека были госпитализированы в Ненецкую окружную больницу. Один направлен на дообследование. В настоящее время в Нижней Пеше остался психиатр-нарколог Борис Еремеев. Он проведет ряд профилактических бесед со школьниками и протестирует их на наличие психоактивных веществ в крови.

На следующей неделе начнётся обследование жителей Усть-Кары и Каратайки. В эти поселения собирается вылететь флюорографический отряд Центральной районной поликлиники 17 октября. Кроме того, запланирован визит флюоробригады и в деревню Волоковую.