​Школьники НАО вошли в двадцатку сильнейших команд Всероссийской Интернет-олимпиады по правилам дорожного движения

10 октября 2016|11:01 75

Команда школьников из пятой городской школы Нарьян-Мара стала шестой во Всероссийской Интернет-олимпиаде по правилам дорожного движения. Еще две команды из НАО из первой и четвертой городских школ стали 11-ми и 19-ми в рейтинге 98 команд-участниц конкурса из 82 регионов России. От Ненецкого округа в финал олимпиады вышло три команды.

Этому предшествовал массовый отбор первого этапа конкурса, в котором принимали участие 8 тысяч школьников со всей страны в возрасте от 14 до 16 лет.

Олимпиада проходила дистанционно через официальный интернет-портал. Ребята выполняли тестовые задания на знание основ российских и международных правил дорожного движения, оказания первой помощи, вождения велосипеда. Одним из заданий стало моделирование опасной дорожно-транспортной ситуации, способы её предупреждения и предотвращения.

Все три окружные команды готовились и выполняли задания всероссийского интеллектуального конкурса на базе автокласса школы №1 под руководством мастеров обучения вождению.

- Вхождение в двадцатку лучших в конкурсе российского уровня на знание правил дорожного движения – отличный результат,- отмечает наставник конкурсантов из НАО, - Это итог комплексной работы, как в рамках школьного предмета «автодело», так и участия в различных профилактических мероприятиях и акциях, которые проводятся в округе по предупреждению ДТП с участием детей.

Инициаторами проведения интернет-олимпиады в России стали Минобрнауки России и компания «Центр современных образовательных технологий».