​Сергей Коткин вошёл в состав комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

06 октября 2016|14:59 75

В Москве состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы VII созыва. Его открыл старейший депутат – нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов, представляющий фракцию КПРФ.

С приветственным словом к депутатам нового созыва обратился президент Владимир Путин. Он поздравил парламентариев с избранием и призвал все фракции нижней палаты парламента работать в едином ключе.

Вновь избранный состав Государственной Думы избрал председателя и его заместителей. Спикером федерального парламента стал единоросс Вячеслав Володин, ранее занимавший должность заместителя руководителя Администрации Президента.

Кроме того, депутаты избрали председателей и заместителей двадцати шести думских комитетов.

Депутат Государственной Думы от Ненецкого округа Сергей Коткин вошёл в состав комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Первое заседание комитета состоится сегодня, 6 октября. Комментируя итоги пленарного заседания, Сергей Коткин отметил, что парламентарии внесли изменения в регламент Государственной Думы, касающиеся работы депутатов на своих территориях. Парламентарий уточнил, что первые три недели месяца депутаты будут работать в Государственной Думе и профильных министерствах, а последняя неделя каждого месяца будет посвящена работе с избирателями на местах.