​Объем продаж по социальным картам «Высокий возраст» превысил 1,5 миллиона рублей

05 октября 2016|12:24 78

Пенсионеры Ненецкого автономного округа с начала действия социальной программы АО «Мясопродукты» «Высокий возраст» совершили покупки в фирменных магазинах Общества на сумму 1,59 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщила директор предприятия Тамара Крицкая. Таким образом, общая сумма скидки, предоставляемой пожилым людям, составила 208 тысяч рублей.

Всего с начала действия программы пенсионерам округа на сегодняшний день было выдано 1072 социальные карты. По ним за два месяца было совершено 22699 покупок.

По карте в рамках социального проекта Общества доступны две скидки – 20 процентов на сопутствующие товары и 5 процентов - на продукцию АО «Мясопродукты» собственного производства. Объем продуктового набора рассчитан на месяц.

- Цифры говорят сами за себя – решение о реализации проекта «Высокий возраст» оказалось правильным. Но, к сожалению, подводные камни возникают даже в благих начинаниях. На встрече с активом Союза пенсионеров был поднят вопрос, что стоимость продуктов со скидкой в сети «Мясопродукты» аналогична стоимости этих же продуктов без скидки в других магазинах. Это недопустимо, - подчеркнул губернатор в ходе доклада руководства предприятия о первых итогах реализации проекта.

Игорь Кошин поручил руководителю ОАО «Мясопродукты» скорректировать политику ценообразования и саму программу при участии актива Ненецкого отделения Союза пенсионеров России.

- Цель социальной программы - это поддержка жителей округа высокого возраста, а не сам факт ее наличия, - подчеркнул глава региона.

Кроме того, на предприятии будет рассмотрен вопрос расширения ассортимента мясных изделий, участвующих в социальной программе.

Всего в ежемесячном перечне товаров, который пенсионеры могут приобретать по дисконтным картам, восемь наименований. В их числе - фарш олений, колбаса «Бондарская», котлеты, столовый набор, масло растительное, макаронные изделия, мука высшего сорта, крупы.

Акционерное общество «Мясопродукты» продолжает прием заявлений на выдачу дисконтных карт «Высокий возраст». Получить такую карту может любой пенсионер, проживающий на территории Ненецкого автономного округа и достигший 65-летнего возраста. Для этого необходимо обратиться в основной офис Общества по улице Юбилейной и иметь при себе паспорт. На прошлой неделе обладателями социальной карты стали 10 человек. Всего же, по предварительным подсчетам в Ненецком автономном округе участниками программы могут стать полторы тысячи пенсионеров.