​Каждая вторая госуслуга МФЦ оказана жителям окружных сел

05 октября 2016|11:28 69

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ненецкого округа подвел итоги работы за 9 месяцев.

В «окна» окружного МФЦ за государственными и муниципальными услугами, для регистрации в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) или за консультацией за это время обратилось порядка 32 тысяч жителей НАО. Государственные и муниципальные услуги оказаны в 27 тысяч случаях. Из них около 55% услуг оказано жителям окружных сел.

По данным Многофункционального центра НАО, наибольшей популярностью по-прежнему пользуются услуги Росреестра, за которыми обращается каждый третий посетитель. Из числа государственных услуг исполнительных органов государственной власти НАО и их подведомственных учреждений в приоритете у жителей традиционно социальный блок. Так, Отделение социальной защиты населения предоставило через МФЦ 8390 услуг, Центр занятости населения – 4969.

В целом на сегодня МФЦ Ненецкого округа предоставляет жителям региона порядка 180 услуг, их число и состав обновляется регулярно. В числе самых ожидаемых жителями НАО нововведений – выдача социальных карт (планируется к запуску в МФЦ в ноябре 2016 года), а также паспортов гражданина РФ и водительских удостоверений (1 февраля 2017 года).