Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил средства на капитальный ремонт жилых домов

14 октября 2013|00:00 101

11 октября 2013 года от Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства поступили финансовые средства в размере 15,48 млн. рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ненецкого АО. Сегодня Управление строительства и ЖКХ НАО направило средства в общем объёме 42,48 млн. рублей (из них 26,99 млн. рублей – средства окружного бюджета) в адрес муниципальных образований «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей» и «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

- Эти средства будут направлены на капитальный ремонт 10 многоквартирных домов на территории города Нарьян-Мар и городского поселения Рабочий поселок Искателей, - сообщила начальник сектора жилищного хозяйства и отчётности Управления строительства и ЖКХ НАО Елена Седова. - Крыши отремонтируют в домах по следующим адресам: ул. Ленина, д.39, пер. Газовиков, д. 8, ул. Поморская, д. 5, фундамент – ул. Рабочая, д. 37 а, внутридомовые инженерные системы – ул. Меньшикова, д. 13, ул. Южная, д. 44, ул. Строителей, д. 4, ул. Россихина, д. 9, ул. Строителей, д. 16 и 26. В результате ремонта жилфонда условия проживания улучшат 674 человек.