​В округе продолжаются работы по капремонту многоквартирных домов

03 октября 2016|10:22 71

В осенне-зимний сезон в НАО отремонтируют восемь многоквартирных домов. Шесть из них расположены на территории города Нарьян-Мара, один в п. Искателей. Работы на объектах уже начало ООО «СтройУниверсал». Другая подрядная организация - ООО «М-Сервис» - проводит капитальный ремонт дома в селе Нижняя Пёша.

До конца текущего года планируется выполнить работы по утеплению, ремонту фасадов и фундаментов, крыши. Также рабочие утеплят чердачные и цокольные перекрытия домов, обновят инженерные системы газоснабжения и электроснабжения, системы водоснабжения и водоотведения.

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, для каждого объекта утверждены отдельные сметы, определены конкретные объемы и графики работ. Капремонты выполнят подрядные организации, имеющие большой опыт работы и хорошую репутацию на рынке строительства, прошедшие конкурсный отбор.

Качество работ проконтролируют Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства НАО, Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, муниципальные власти, надзорные органы, общественные организации и управляющие компании. Кроме того, процесс проведения капитального ремонта смогут проконтролировать и жители домов.

По любым вопросам, касающимся капитального ремонта, граждане могут обратиться к региональному оператору по номеру: 8 (81853) 2-16-52. Также можно лично подойти к специалистам Фонда, расположенного по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 10.

Региональная программа капремонтов предусматривает безавансовую систему расчетов. Оплата работы подрядных организаций будет производиться только после полного окончания ремонта.