​Развитие информационных технологий открывает новые возможности в поиске работы

30 сентября 2016|10:50 115

Для жителей НАО, ищущих работу в том числе и за пределами региона, появились новые возможности трудоустройства. Банк вакансий Центра занятости населения пополнился 73 предложениями из Санкт-Петербурга. Общение с потенциальными работодателями будет организовано в новом формате - посредством Skype. Дистанционные площадки для общения работодателя и соискателя будут организованы на базе Центра занятости населения в Нарьян-Маре и специального центра в Санкт-Петербурге.

Видео-собеседования состоятся 19 и 26 октября и 23 ноября с 11:00 до 14:00. Посредством skype-сессий работодатели ищут швею, кондуктора, менеджера по продажам, агента по продаже недвижимости, менеджера по работе с клиентами. Всего список включает 73 предложения работы.

Например, одно из ведущих специализированных предприятий России, выполняющее работы по монтажу и ремонту сложного энергетического оборудования, нуждается в сварщиках. Компания базируется в Санкт-Петербурге. Согласно представленному описанию вакансии, работа будет организована вахтовым методом.

Подробнее информацию о видео-собеседованиях и других предложениях работодателей можно уточнить в казенном учреждении по телефону 4-23-45.

- Дистанционные формы поиска работы и кадров становятся все более популярными в ключе тенденций развития информационных технологий и повышения мобильности трудовых ресурсов страны, - поясняют в Центре занятости населения. - Большую популярность среди жителей НАО набирают и специализированные интернет-порталы, в частности, государственный сайт - Работа в России.

В рамках окружной программы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа на 2016 - 2020 годы» гражданам, желающим сменить место жительства в связи с трудоустройством в другом регионе или другом населенном пункте субъекта, компенсируются расходы, связанные с переездом. Эта мера государственной поддержки действует для граждан, официально имеющих статус безработного.