​В Ненецком округе стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников

30 сентября 2016|08:30 96

С 21 сентября по 25 октября все 33 окружные школы примут участие в первом этапе российских интеллектуальных состязаний. Ученики 7-11 классов смогут продемонстрировать свои знания по 21 предмету школьной программы на выбор, четвероклассники - по русскому языку и математике.

Всероссийская олимпиада школьников направлена на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержку одарённых и талантливых детей, отбор лучших представителей регионов для участия в международных предметных олимпиадах. Мероприятие проводится в четыре этапа в течение учебного года: сентябрь-октябрь – школьный этап, ноябрь-декабрь – муниципальный, январь-февраль – региональный, март-апрель – заключительный.

Олимпиадные здания, которые решают участники, основаны на школьной программе, но подразумевают углубленное знание предмета. По итогам первого этапа будут выявлены победители и призёры по каждому предмету, которые продолжат участие в муниципальном этапе состязаний.

В прошлом учебном году в школьном этапе Всероссийской предметной олимпиады приняли участие 2033 учащихся Ненецкого округа. В муниципальный этап вышли 711 из них, в региональный - 144. Призовые места в региональном этапе заняли 69 человек.