​В Нарьян-Маре готовят к открытию еще две дороги

29 сентября 2016|12:44 119

Речь идет о строительстве автодорог ул. Полярная – ул. Рыбников и ул. Рыбников – ЦОС (центральные очистные сооружения). Ввод в эксплуатацию этих участков позволит значительно разгрузить городские дороги.

Строительные работы выполняет ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Помимо укладки двух слоев асфальта, специалисты окружного предприятия провели озеленение, выполнили устройство тротуаров и съездов, монтаж опор освещения.

Как отметил заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Алексей Ипатов, в летний и осенний периоды в округе выполнен большой объем работ по строительству и ремонту дорог.

В частности, проведён ремонт на автодороге Нарьян-Мар – Искателей (от района мясокомбината до конечной в п. Искателей), а также по ул. Выучейского (от ул. Хатанзейского до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Выучейского до ул. Пионерская). Кроме того, введен в эксплуатацию участок дороги в новом микрорайоне по улице Авиаторов и участок строящейся дороги на Тельвиску.

В ближайшее время специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» намерены завершить действующие контракты по строительству улично-дорожной сети микрорайона Факел в поселке Искателей.

Кроме того, на территории округа продолжается строительство автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Строительство 15-километрового участка планируется закончить в октябре 2017 года.