​Цикл рабочих и образовательных встреч для руководителей окружной потребкооперации стартовал в Нарьян-Маре

28 сентября 2016|16:41 95

Накануне руководители потребительских обществ региона собрались в Нарьян-Маре на расширенном совещании, чтобы подвести итоги работы за восемь месяцев, определить планы на будущее. Об этом сообщила председатель Ненецкого окружного Союза потребительских обществ Наталья Кардакова.

Выездная программа руководителей потребительских обществ в столице НАО продлится до конца недели и включает также ряд обучающих семинаров и рабочих встреч. В течение нескольких дней всем представителям потребкооперации Ненецкого округа предстоит ознакомиться с последними изменениями в нормативно-правовой базе региона, нововведениями и требованиями надзорных органов, обсудить с организациями-партнерами реализацию и развитие социально-значимых проектов на селе.

В частности, представители окружной потребкооперации уже встречались со специалистами Роспотребнадзора по НАО по вопросам изменений санитарных требований и норм, обсуждали реализацию проекта «Безналичный округ» на селе с руководством Ненецкой компании электросвязи, а также вопросы развития сотрудничества с АО «Мясопродукты» с руководством главного мясоперерабатывающего предприятия региона. Партнерское взаимодействие потребкооперации и акционерного общества в этом году позволило обеспечить жителей отдаленных поселений НАО продукцией регионального производства.

Поскольку окружная потребкооперация обеспечивает население, в том числе, продуктами, субсидируемыми из окружной казны, 29 сентября запланированы встречи и со специалистами профильных окружных департаментов.

Цикл мероприятий потребкооперации в эти дни включает также получение консультаций в Фонде поддержки предпринимательства НАО о дополнительных возможностях финансовой поддержки этого социально-значимого субъекта малого бизнеса.