​В Тельвиске и Нижней Пёше завершается строительство школ

28 сентября 2016|14:49 86

Подрядчики планируют завершить строительство объектов к концу текущего года. По информации главы Администрации Заполярного района Олега Холодова в настоящее время строительные работы на них ведутся с особой интенсивностью.

Школу на 100 мест в селе Тельвиска возводит ООО «Стройуниверсал». Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания школы общей площадью 3 630 м2. Для учащихся от пятого класса и старше предусмотрены отдельные кабинеты по каждой из общеобразовательных дисциплин. Площадь каждого кабинета предполагает наполняемость класса в 12 человек.

Общая стоимость строительства составляет 278,2 млн. руб. Согласно условиям муниципального контракта, объект должен быть сдан до 15 августа 2017 года.

«Мы планируем выполнить все работы раньше намеченного срока. Системы отопления и водоснабжения уже смонтированы, вентиляция почти готова. Благоустройство территории также в завершающей стадии», - сообщает генеральный директор ООО «Стройуниверсал».

В селе Нижняя Пёша ведется строительство школы на 110 мест. В настоящий момент подрядная организация ООО «СОЛЯРИСС» выполняет внутренние отделочные работы и завершает благоустройство территории.