Общественность приглашается к обсуждению проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

11 октября 2013|00:00 103

Вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса будет посвящено совместное заседание Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, которое состоится в декабре. В настоящее время продолжается работа по подготовке к заседанию. По поручению Президента РФ Владимира Путина создана рабочая группа по подготовке заседания под председательством администрации Красноярского края.

В целях обсуждения общественностью страны проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса рабочей группой разработан специальный  сайтwww.fizvosp.ru. На указанном ресурсе граждане могут оставить свои предложения по определению концепции проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Какими видами спорта или комплексами физкультуры стоит заниматься для сдачинормативов? Стоит ли оставить традиционные нормативы (ГТО) или добавить новыевиды? Как страна должна помогать желающим стать здоровее? На эти и многиедругие вопросы может ответить каждый посетитель сайта.

«Важнейшее направление – развитие физической культуры и спорта, особенно среди молодёжи… Нужны новые формы работы, широкий выбор не только спортивных,но и оздоровительных занятий, - отмечается в обращении Президента РФ В.В. Путина сайте www.fizvosp.ru.

По словам организаторов, этот проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса разрабатывается для того, чтобы в нашейстране каждый россиянин имел возможность заниматься физкультурой и спортом, игордился  тем, что он здоров.