Жители округа станут участниками массового всероссийского забега «Кросс нации»

23 сентября 2016|08:30 96

25 сентября в региона пройдёт традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации». Старт будет дан на лыжероллерной трассе в районе тепличного комбината «Солнышко» в 11 часов. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в соответствии с их возрастом - 1 км, 2 км, 3 км, 6 км, 8 км и 12 км.

Регистрация пройдет в день соревнования с 9.00 до 10.45 часов. Первый старт будет объявлен в 11 часов для мальчиков и девочек 2007 г.р. и младше, последними дистанцию в 12 км будут преодолевать 1996 г.р. и старше. Церемония награждения пройдёт в 13.20 на трассе. Победители и призёры будут определены по наилучшему результату в каждом забеге и в каждой возрастной группе. За 1, 2 и 3 места спортсмены получат кубки, медали и дипломы Минспорта России.

«Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Окружные любители бега участвуют в кроссе с 2004 года.

Наряду с любителями спорта на старт выйдут участники осеннего фестиваля ГТО, который проходил в Нарьян-Маре с 17 по 22 сентября. Бег на длинную дистанцию 2-3 км (в зависимости от возрастной ступени) является обязательным состязанием ГТО. Для участников, начиная от VIIIступени, стоит задача преодолеть дистанцию без учёта времени, остальные бегут на время.