​Члены Заполярной лиги КВН борются за участие в международном фестивале «КиВин-2016»

21 сентября 2016|12:16 97

Сегодня весёлые и находчивые Ненецкого округа встретятся на игре, где определятся финалисты Заполярной лиги КВН. В играх примут участие четыре команды, объединяющие студентов и работающую молодёжь: «Мальчишник», «Отцы», «Местный акцент» и «Старая школа». Полуфинальные игры начнутся в 19 часов во дворце культуры «Арктика».

В полуфинале Заполярной лиги КВН команды сразятся в трёх конкурсах на свободную тематику: приветствие команд, биатлон и конкурс одного номера. Капитан Сборной НАО, администратор игр КВН в Ненецком округе Роман Гришин сообщил, что ребята уже подготовили шутки о политике, актуальных региональных событиях – подготовке к зиме, выборах, начале учебного года. Помогает окружным КВНщикам шеф-редактор Первого канала Давид Лазишвили. Он выступает редактором Заполярной лиги КВН.

Для окружных команд полуфинал лиги – возможность заработать баллы. Пока по количеству набранных очков лидируют команды «Старая школа» и «Отцы». По итогам финальных игр, которые пройдут в ноябре, будет определён новый состав Сборной команды. Она представит регион на международном фестивале «КиВин-2016» в Сочи.

Через три недели игроки Сборной НАО отправятся на очередную игру Центральной Слобожанской лиги КВН в Белгород.