​В микрорайоне Факел построят новую автодорогу и выполнят реконструкцию действующей

20 сентября 2016|16:05 150

В ходе заседания Администрации НАО принято решение о строительстве и реконструкции автодорог в микрорайоне Факел. Речь идет о предоставлении бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений на реконструкцию автомобильной дороги переулка Озерный, а также строительстве автомобильной дороги по ул. Яралова с участком между проездом Песчаный и ул. Дружбы.

Реконструкцию автомобильной дороги в переулке Озерный планируется выполнить в период с 2017 по 2019 годы. После завершения работ длина дороги составит 1124 метра. В рамках реализации проекта предполагается осуществить строительство участка автодороги, выполнить устройство тротуаров шириной 3 м. Ширина проезжей части составит 8 м. В качестве вида покрытия определен асфальтобетон.

Новую автодорогу по ул. Яралова с участком между проездом Песчаный и улицей Дружбы планируется построить за два года (2017-2018). Протяженность двухполосной дороги составит 1011 метров, тип покрытия – асфальтобетон.

Реализация инвестиционных проектов будет осуществляться за счет средств, предусмотренных региональной государственной программой «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа». После окончания строительства автодороги будут переданы в собственность поселка Искателей.

Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, строительство и реконструкция автодорог в микрорайоне Факел позволит обеспечить земельные участки, предназначенные, в том числе, и для многодетных семей, удобной и безопасной транспортной инфраструктурой, отвечающей современным требованиям и стандартам.