По итогам выборов Михаил Талеев продолжит руководить Малоземельским сельсоветом

19 сентября 2016|10:45 96

В единый день голосования жители муниципального образования «Малоземельский сельсовет» выбрали главу и депутатов местного уровня. На выборах главы победил действующий руководитель муниципалитета, выдвиженец «Единой России» Михаил Талеев.

Михаил Талеев избирается на пост главы третий раз подряд. По итогам голосования он набрал 47,2% голосов. За кандидата от коммунистической партии Николая Марюева проголосовали 32,48% избирателей. Галина Вылка, выдвинутая «Справедливой Россией», набрала 13,08% голосов, самовыдвиженец Александра Фомина – 3,97%, Яна Аликова (ЛДПР) – 0,47%.

Из семи народных избранников, победивших на выборах Совета депутатов муниципалитета, единороссами выдвинуты шестеро - Леонид Вонгуев, Алексей Вылка, Алексей Горбачёв, Марина Горбачёва, Филипп Тайбарей и Георгий Талеев. Также в состав Совета вошла кандидат от «Справедливой России» Галина Вылка.

Явка на выборах составила 62,39%.